Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Что нужно знать туристу в Китае

Что нужно знать туристу в Китае

Что нужно знать туристу в КитаеТуристам следует знать, что восточные регионы Поднебесной отличаются повышенным уровнем жизни, по сравнению с западными. Если вы едете на восток, приготовьтесь тратить ежедневно минимум 50 долларов, хотя в такую сумму будет сложно уложиться. Если вы воспользовались туристическим туром гос. компаний и поехали в западный Китай – рассчитывайте на суточные траты в 25 долларов. Большинство денег уйдет на переезды. Питание в Китае дешевое по всей территории, при экономном подходе можно уложиться примерно в семь долларов в сутки с человека. Основной сложностью будет то, что многие заведения будут продавать вам еду по «туристическим» расценкам, такая практика приветствуется руководством страны и повсеместно распространена в Китае.
Чтобы не потеряться в городе, обязательно носите при себе визитку либо рекламный проспект гостиницы, в которой вы проживаете, отпечатанную на китайском.
Чтобы не заболеть возьмите с собой в Китай необходимые лекарства, особе внимание уделите желудочным средствам – непривычная пища может сыграть злую шутку. Нельзя пить воду из-под крана - пейте минералку.
Сдавайте свой паспорт на хранение в сейф гостиницы либо руководителю своей группы. В случае утери паспорта вам придется получить соответствующую справку в местной полиции, приехать в пекинское посольство либо консульство в Шеньяне, предъявить полученную справку, написать объяснительную, сдать две фотографии, уплатить пятьдесят долларов штрафа. Только после этого вам выдадут временное свидетельство, чтобы вернуться на родину.

Что нужно знать туристу в Китае

В Поднебесной считается неприличным спорить по вопросам политики, особенно китайской, осуждать политику партии, говорить о тайваньской проблеме, диссидентах и т.д. Кроме того осуждается неуважительное отношение к китайской культуре или истории. Нельзя приставать к местным девушкам и осуждать «некультурное» поведение местных жителей.
Туристам нужно помнить, что китайская культура весьма отлична от западной. Многие вещи, которые осуждаются в Европе, здесь вполне приемлемы. Например, для китайского общества характерны громкие разговоры, небрежность в одежде, массовое курение, чавканье за столом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17703
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>