Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Садоводство в Китае

Садоводство в Китае

Садоводство в Китае 1

Зайдя практически в любой магазин или супермаркет в поисках фруктов, овощей, ягод, мы непременно сможем их найти на прилавках. И немногие в таком случае задумываются о том, кто их поставляет. А источников овощей и фруктов имеется масса. Тут вам и Австралия, и Новая Зеландия, и Америка. Не отстает от них и Китай – китайские фрукты и овощи отличаются большим спросом у населения из-за уникальной дешевизны. При этом садоводство в Поднебесной в некоторых регионах возведено в ранг искусства, поэтому китайцы могут садовые фигуры купить только для эстетической составляющей сада.

Впрочем, отношение к китайским овощам и фруктам неоднозначно во всем мире. С одной стороны, китайцев очень сильно ругают за то, что они категорически отказываются соблюдать различные санитарно-гигиенические нормы при хранении и производстве своей продукции, а также применяют огромное количество новейших агрохимикатов, которые негативно влияют на человека. С другой стороны есть и отличные фрукты, которые производятся на территории КНР в соответствии со всеми стандартами и на максимально полезной основе. При этом, цена их ниже других фруктовых аналогов, а вкусовые качества остаются на приемлемом уровне. Естественно есть на мировой арене сорта, которые намного вкуснее китайских аналогов, да вот только приобретать их не по карману многим, даже с учетом того, что они очень вкусны. Китайские фрукты имеют низкую цену, из-за чего пользуются стабильной популярностью. Еще один фактор, который влияет на популярность китайской овощной продукции – это объемы производства. Китайцы производят огромное количество продукции – чтобы добиться подобных масштабов, правительство вкладывает в индустрию колоссальные средства. По стране работает огромное количество учреждений научно-исследовательского типа, которые занимаются исследованием овощных культур с целью повышения урожайности и вкусовых качеств. Даже в самых северных районах Китая и то выращивают определенные овощи и занимаются садоводством в той или иной мере. Хотя садоводство там никогда не играло особенной роли.

Если задаться вопросом стоит ли покупать китайские овощи и фрукты, то можно ответить что да, покупать их стоит. Но лишь убедившись, что перед вами качественный продукт. Китайцы производят массу фруктов и овощей, и даже у самых ответственных производителей бывают некачественные продукты. При этом, большинство китайских продуктов имеют одну отличительную особенность – они могут храниться в течение длительного времени, и этим можно пользоваться в различных целях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17751
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>