Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сравнение Daewoo Lanos и Geely CK: дизайн и салон

Сравнение Daewoo Lanos и Geely CK: дизайн и салон

Сравнение Daewoo Lanos и Geely CKВ последнее время модельный ряд автомобилей Daewoo Lanos очень популярны в Украине и находятся в первых рядах по спросу среди бюджетных машин. Но и желающих занять это место вполне достаточно, к примеру, недавно появившийся на рынке седан Geely CK китайского производства.

При словосочетании «китайский автомобиль» многие автолюбители скептически ухмыляются. Но ведь в аналогичном положении совсем недавно находились модели корейского автопрома – некоторые автомобилисты даже клялись, что ни в коем случае не будут ездить за рулем корейского авто, лучше пешком будут ходить! Время все расставило по местам. Сегодня мы решили сравнить автомобили Geely CK и автомобили Daewoo Lanos, производства Украины из машинокоплектов польского FSO. При хорошей комплектации в бюджетном седане обязательно наличие кондиционера, гидроусилителя руля, передних электростеклоподъемников, центрального замка, аудиоподготовки. А в китайском автомобиле еще больше оборудования: есть электропривод для задних подъемников, простенькая аудиосистема, а также, что самое интересное, есть ABS. Подушками безопасности оснащена модель с двигателем в полтора литра.Сравнение Daewoo Lanos и Geely CK2

Geely CK появился в Китае пару лет назад и практически сразу поступил в продажу за пределами страны. Автомобиль не отличается оригинальным дизайном, формой фар и капота немного напоминает дизайн автомобиля известной марки.

Аббревиатура СК в названии модели – это соединение слов China и Korea, так как данная модель создавалась китайцами совместно с инженерами компании… Daewoo.

В сравнении с Geely СК, Daewoo Lanos, выпускаемый с конвейера уже более десяти лет, смотрится пусть и не так свежо, но довольно оригинально.

Как показал внешний осмотр, покраска и стыковка деталей в Geely СК довольно аккуратны, а зазоры на кузове более-менее равномерны.

Аккуратность

Как правило, отзывы о Daewoo или Geely  создают по впечатлению о качестве и оформлении отделки салона. В Geely СК передняя панель имеет довольно дешевый внешний вид с грубым и твердым пластиком. Крышка «бардачка» не прилегает плотно в закрытом состоянии, на виду крепежные винты, то есть, инженерам есть что дорабатывать. Тогда как в Ланосе все перечисленное гораздо опрятнее: легко открываются подстаканники, панель ящика для перчаток ложится ровно на место, аккуратный пластик, пусть и недорогой, а винты крепежей не мозолят глаза.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20454
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>