Архив записей

Главная » События в Китае » Покупка недвижимости или жилья в КНР: какие есть ограничения

Покупка недвижимости или жилья в КНР: какие есть ограничения

Покупка недвижимости или жилья в КНРНесмотря на то, что многие аналитики высказывают прогноз о том, что КНР в самом ближайшем будущем станет самым надежным инвестиционным проектом на всем побережье Тихого океана, желающим вложить деньги в недвижимость в Китае придется немного поумерить собственные чаяния. Причина этому – существующие в стране ограничения на покупку жилья и недвижимости, причем такие ограничения касаются в равной степени и местных жителей, и иностранцев.

Впервые на территории Поднебесной такие ограничения на рынке жилой и коммерческой недвижимости появились не так и давно – первые проекты утверждались в недалеком 2006 году. Такие меры китайские власти были вынуждены принимать с целью взять под контроль рынок недвижимости, вернее, не сам рынок, а цены, которые в последнее время вели себя не совсем адекватно. Практически все знают о том, что на территории КНР существуют довольно серьезные проблемы с количеством квадратного метра на каждого жителя, что и стало причиной повышенного ажиотажа на приобретение жилья. В результате этого китайский рынок недвижимости был оккупирован перекупщиками и другими субъектами, наживающихся на спекуляции квартир, домов и коммерческой недвижимости.

Если какой-либо иностранец планирует приобрести в Поднебесной квартиру, нужно учитывать те трудности в законодательстве, которые сейчас существуют. Наиболее проблематично приобрести недвижимость в таких городах, как Пекин или Шанхай, также не будет легкой покупка объектов, расположенных поблизости военных, стратегических или государственных зданий. В этой ситуации противиться покупке будет отдел государственной безопасности.

В законодательстве КНР есть специальные пункты, которые регулируют все правовые нюансы рынка китайской недвижимости.

В частности, право купить себе квартиру или коммерческую недвижимость имеют учреждения и организации, жители другого государства, проживающие или учащиеся на территории КНР более одного года. Из вышеперечисленных категорий ограничения касаются только организаций или лиц, которые предоставляют риелторские услуги.

Соответственно, не имею право приобретать недвижимость на территории Китая учреждения и организации, имеющие филиалы и представительства в республике, иностранцы, временно проживающие или учащиеся в Китае сроком менее одного года.

Обязательно загляните на сайт http://nizhniy.flatora.ru/, где есть вся информация о недвижимости Нижнего Новгорода. Также здесь вы можете в онлайн режиме подобрать себе съемное жилье, узнать стоимость, расположение и другие параметры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18016
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>