Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современные города в Китае

Современные города в Китае

Современные города в КитаеПутешествуя по Китаю, нельзя не отметить того, насколько данная страна отличается от других популярных туристических стран. Однако во время туристической поездки в большинстве случаев показывают определенные места, а квалифицированный гид не особенно желает показывать по-настоящему современный китайский город. Причиной этому является то, что нынешние города в Поднебесной могут не представлять интереса для иностранцев, так как они застроены модернизированными под запад новомодными постройками. Кроме того, в большинстве случаев они перенаселены, загрязнены или же просто закрыты для посещения китайскими властями. Тем не менее, самих городов в Китайской Народной Республике имеется огромное множество, на территории многих есть комфортабельные отели. На картах маленькая пометка может оказаться настоящим мегаполисом с миллионным населением. И высотных зданий с непроходимыми улицами там будет предостаточно, из-за чего этот город придется объезжать. Поэтому будьте бдительны и консультируйтесь с гидами. Это касается и закрытых городов, указанных выше – во многих случаях китайские войска не позволят вам даже проехать через город.

Тем не менее, избежать китайских мегаполисов также не удастся. Ведь именно в них расположены финансовые учреждения, в которых производятся операции с валютой, а также административные учреждения, в которых оформляются необходимые документы для посещения того или иного региона (а в КНР подобных районов немало, как пример, самый крупный из них – Тибет).

Интересные и самобытные архитектурные строение на территории мегаполисов в меньшинстве – поэтому заниматься их поиском не стоит. В этом виновата «культурная революция» 70-х годов прошлого века, когда основная часть значимых культурных точек была разрушена или перенесена. А на тот период даже в городах важных для культуры объектов насчитывалось огромное множество. Сейчас если они и встречаются, то их небольшое количество.

Как уже говорилось выше, существуют закрытые города, а существуют и города призраки. Они обитаемы, однако развитие в них остановилось еще на заре становления человечества. Таких важных и полезных вещей как телефонная связь, электрификация, газ, алюминиевые радиаторы отопления и прочие атрибуты цивилизации в них просто отсутствуют. Жители подобных городов также в своем большинстве не слишком радушны, поэтому стоит быть бдительными и по возможности избегать посещения подобных поселений. Лучше действовать сообща с гидом при планировании своей поездки по Поднебесной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18032
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>