Архив записей

Главная » События в Китае » Интернет в Китае

Интернет в Китае

Интернет – еще одно творение человека во благо людям. Но за последние несколько лет он перешел в статус угрозы человечеству, вызывая Интернет-зависимость. Эта «мнимая» болезнь действительно несет в себе большую опасность для здоровья и взрослого, и ребенка.

Китайцы тоже обратили внимание на возросшую популярность Интернета. По данным Академии социальных наук, в Китае этим заболеванием страдает уже 33 миллиона подростков. И это не удивительно, ведь современные многопользовательские игры привлекают детей своей яркостью, динамичностью, интересными сюжетами. Последствиями этого увлечения может стать ухудшение здоровья игрока из-за длительного времяпрепровождения перед компьютером (были случаи, когда игрок умирал от истощения). Кроме того, чрезмерная игромания может повлечь за собой реальные преступления.

В попытках борьбы с Интернет-зависимостью, правительство Китая решило принять меры. Теперь родителям рекомендуется четко регулировать время, проведенное за компьютером – оно не должно превышать 2 часа в неделю, а расходы на игровые покупки быть выше 1,5 доллара в месяц. Но это не все: 1 марта все операторы онлайн-игр обязаны запустить на своих порталах средства «родительского контроля», чтобы родители могли самостоятельно установить для ребенка дневную норму за компьютером.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1246
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>