Архив записей

Главная » События в Китае » Земной Млечный путь

Земной Млечный путь

Китайский Млечный путь – это водопад Хуангошу, известный на всю страну. Он считается самым крупным в Китае и относится к самым широким и величественным водопадам мира. Ширина Хуангошу – 81 метр, а высота – 74 метра.

Водопад Хуангшоу бывает таким разным, как и времена года. Зимой вода лишь тихо струится вниз, напоминая сотни тончайших серебристых шелковых нитей. Удивительно величественное зрелище возникает перед человеком, который попадает на водопад летом или осенью: вода бурными потоками стремится вниз, разбрызгивая тысячи искрящихся на солнце капель.

Три точки обзора доступно для тех, кто хочет полюбоваться водопадом Хуангошу. Поблизости проходит шоссейная дорога, откуда можно смотреть на стихию природы сверху вниз, и выглядит она отсюда как золотой отрез. Если в ближайшем селении отмечается свадьба http://svadbavbratske.ru/, молодожены непременно выберут эту точку наблюдения. С противоположной стороны дороги есть беседка "Гуанботин", откуда открывается вид прямо на водопад. Перед взором предстают желтые скалы, сверкающая зелень деревьев, серебристо-белая занавесь водопада. Отсюда открывается широкая панорама, которая позволяет в полной мере почувствовать величественность и грандиозность стихии.

В пещере "Водяной занавеси" – "Шуйляньдун", которая находится  за стремящимся вниз потоком, можно почувствовать ощущение полета, наблюдая за стихией.

Поздно вечером включается специальное освещение, и водопад превращается в волшебный лабиринт. Но когда бы ни побывал турист в этом месте, он унесет с собой неизгладимые впечатления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=752
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>