Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Китайские пляжные курорты. Часть 2

Китайские пляжные курорты. Часть 2

Китайские пляжные курорты2Самое престижное место отдыха на острове Хайнане – это бухта Ялуньвань, которая находится в двадцати пяти километрах от города Саньи. Морская вода в Ялуньвань наиболее чистая, более спокойное море, а температура вод на один градус прохладнее, чем в остальных заливах. Неимоверно богат и разнообразен подводный мир, поэтому здесь находятся самые известные дайвинг-центры.

Вдоль береговой линии с песчаными белоснежными пляжами располагаются фешенебельные гостиницы, напоминающие "Фея 1" в Анапе (фото можно увидеть здесь: www.feya-hotel.ru). На первой линии есть масса пятизвездочных заведений, постояльцы которых могут воспользоваться бесплатными зонтиками, лежаками, уютными шезлонгами-качелями и романтическими беседками на двоих. При многих отелях есть коктейль-бары, предоставляющие возможность отдыхающим перекусить и выпить.

Везде оборудованы комфортабельные площадки для волейбола, также доступен привычный набор развлечений на пляже: парашюты, гидроциклы и так далее.

На данный момент самой шикарной гостиницей Ялуньваня считается The Ritz Сarlton. Также есть отели, которые принадлежиат сети самых знаменитых заведений Marriott и Sheraton. На российском туристическом рынке практически неизвестен отель Aegean, но советуем обратить на него внимание, так как здесь все сделано, чтобы отдыхающим было особенно комфортно – в сьютах гостиницы есть стиральные машины, а любоваться великолепным видом на море можно лежа в джакузи на балконе.

Недалеко от центральной части города Саньи расположилась бухта Дадунхай. В этом месте всегда весело и многолюдно. Если вы не проживаете в гостинице возле пляжа, приготовьтесь к тому, что за деревянный лежак вам придется заплатить, тогда как постояльцы гостиниц могут пользоваться зонтиками и шезлонгами бесплатно. Пляж Дадунхая нескучное место, здесь постоянно шастают торговцы жемчугами и фруктами, но они довольно ненавязчивы, поэтому, видя, что вас не интересует их товар, сразу удаляются.

Волны залива Дадунхай более стабильны, чем в остальных местах острова, поэтому местные пляжи стали любимым местом отдыха серфингистов. Если есть желание, вы можете освоить катание на доске с помощью опытных инструкторов, некоторые из которых немного говорят на русском языке.

Поблизости побережья вы можете приобрести самые разные морепродукты, а пляжных ресторанчиках вам приготовят на гриле прямо при вас самые вкусные блюда.

В гостиницах здесь вы сможете встретить много русских и туристов из других стран. Китайцы останавливаются в более недорогих отелях ближе к центральной части Саньи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9383
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>