Архив записей

Главная » События в Китае » Лечение грибами

Лечение грибами

Мы очень мало знаем о растительности в Китае и сферах ее применения. Конечно же, известно, что травяные сборы в этой стане применяются во время лечения болезней различной тяжести, но на этом наши знания заканчиваются.

Желая заполнить этот пробел, предоставляем информацию о таком растении, а вернее о грибе, который китайские лекари активно применяют во время профилактики и лечении гипертонии (подробнее здесь: http://lechenie-gipertonii.info) и атеросклерозе. В ученом свете гриб известен, как аурикулярия уховидная, а в народе – иудино ухо. Растет гриб на бузине и внешне сильно напоминает ухо человека, только сморщенное. Размеры гриба достигают до 12 см в диаметре, до 8 см в высоту и всего лишь 2 мм толщиной. Студенистая мякоть иудового уха в период длительной засухи высыхает, но в сезоны дождей она снова восстанавливается, приобретая свои прежние внешние и внутренние характеристики.

Обладая удивительными вкусовыми качествами, этот гриб является частым ингредиентом в корейских салатах в вареном или вымоченном виде. Радом с тем, не менее удивительные лечебные свойства иудиного уха добавляют ему популярность среди населения из-за большого содержания в нем белков и минералов. Кроме того, многие китайские целители ценят этот гриб за содержание антираковых веществ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>