Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Учеба в КНР

Учеба в КНР

Учеба в КНР

На территории Китая учеба, прежде всего, примечательна тем, что можно учиться практически бесплатно, так как правительство ежегодно выделяет определенную часть бюджета на обеспечение нужд образовательной сферы. Рассчитывать на стипендию могут все, независимо от национальности и возраста, однако критерии знаний, в первую очередь знаний китайского языка, учитываются при распределении.

Имеется масса возможностей получения прав на стипендию. Например, можно напрямую обратиться в управление международного сотрудничества той или иной страны для подачи заявки на получение стипендии.

Можно поехать на учебу в КНР по обмену – многие учебные заведения организовывают подобные программы, в соответствии с которыми студенты имеют возможность учиться в другой стране на бесплатной основе. А можно, вообще, не ехать так далеко, если вы хотите заняться созданием и продвижением сайтов и изучить язык программирования. Компания AndreyEx.ru предлагает здесь учебное пособие по SQL, которое научит создавать базы данных и работать с ними. Хотя, в принципе, таким онлайн обучением можно заняться и в Китае.

Еще одна реальная возможность получить официальную возможность обучения на территории современной Поднебесной – это поступление в аспирантуру одного из китайских высших учебных заведений. Однако необходимо помнить, что в отличие от других способов, аспирантура не предполагает никаких послаблений для учащегося – он должен сдать соответствующие экзамены и обладать хорошими знаниями в области китайского языка.

Естественно требуется базовый набор документов – копия диплома, медицинской страховки, автобиографии и прочие стандартные документы, точный комплект которых можно узнать в справке. Они должны быть переведены на английский язык. Помните, что неоценимую услугу вам может оказать ходатайство со стороны одного из вузов о приеме вас на учебу.

Конечно же, имеется возможность платного обучения, и здесь нет никаких премудростей – вы просто подаете документы, указываете свои данные и платите определенную сумму денег. Как впрочем и в другой стране мира, китайцы здесь ничем не отличаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18702
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>