Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Китайское виденье «духа Шелкового пути» окажет глубокое влияние на Азию

Китайское виденье «духа Шелкового пути» окажет глубокое влияние на Азию

Китайское виденье "духа Шелкового пути" окажет глубокое влияние на АзиюКитайская Республика, расположившаяся в Восточноазиатском регионе и арабские государства, расположенные в Западной Азии, а также на Севере африканского континента и далее планируют развитие «духа Шелкового пути» и укрепление своего сотрудничества. Это взаимодействие оказывает сильнейшее влияние и на азиатский регион, и на весь мир.
Хотя между культурой, традициями, общественным устройством арабских государств и КНР имеется серьезная разница, перед этими странами стоят похожие задачи по национальному возрождению и формированию системы с общими интересами, с общим направлением развития в современную эпоху сложных международных отношений, возрастающей экономической конкуренции и внезапного проявления локальных конфликтов. Именно арабским государствам и Поднебесной уготована роль примера гармоничного взаимодействия и общего развития.
С таким обращением выступил лидер Китая Си Цзиньпин на открытии шестого совещания на министерском уровне, в ходе Форума сотрудничества между арабскими государствам и КНР, который проходит в Пекине. На этой встрече впервые была представлена концепция «духа Шелкового пути». Эта концепция предполагает углубление многостороннего обмена опытом между культурами, уважение путей развития каждого участника проекта, укрепление взаимовыгодных отношений, развитие инициатив по поддержанию диалога и гарантий мира в регионе.

Китайское виденье "духа Шелкового пути" окажет глубокое влияние на Азию

Данная инициатива, как считают аналитики, в ближайшем будущем станет главным принципом взаимодействия между Поднебесной и арабскими государствами и даст возможность укрепить стратегическое партнерство, находить взаимовыгодные решения и избегать конфликтов. Данная концепция может применяться для разрешения сложных региональных и мировых конфликтов.
С географической точки зрения Китай расположен в восточноазиатском регионе, а арабские государства в Северной Африке и Западной Азии. Программы создания общего экономического пояса, предлагаемые Китаем, требуют участия КНР и арабских государств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18698
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>