Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай: учитываем время года. Часть 1

Путешествие в Китай: учитываем время года. Часть 1

Путешествие в КитайСобираясь в поездку по КНР, учтите, что страна располагается в нескольких климатических поясах. К примеру, в течение мая и июня вы будете достаточно комфортно себя чувствовать в Пекине, тогда как в южном Гуанчжоу жара даст о себе знать. Соединение жары и влажности достаточно тяжело сказывается на организме европейцев, поэтому будьте осторожны в таких приморских городах, как Гонконг, Гуанчжоу и Шанхай.

Перед поездкой внимательно ознакомьтесь с особенностями регионального климата в зависимости от периода в году и соотнесите климат с вашей способностью адаптироваться и вашим самочувствием. Несмотря на то, что большинство автомобилей и помещений в жарких регионах Китая оборудованы кондиционерами, сочетание жары и климатической техники могут сыграть плохую роль, так как кондиционеры часто становятся причиной простуды. На вашу деловую активность могут повлиять духота и сильная жара, непривычные климатические условия, изменение часового пояса и отличимый от нашего распорядок жизни.

Самым благоприятным временем для визита в Поднебесную считается период с апреля по июнь и с сентября по октябрь, там устанавливается наиболее благоприятная для организма погода. В это время вы сможете в полной мере насладиться уникальными осенними и весенними явлениями природы.

Постарайтесь не ехать в КНР в июле и августе, так как на многие города в это время опускается ужасная жара и духота, что даже местные жители в этот период уезжают из городов. Во второй половине июля в КНР стартует сезон под названием «Великая жара», отличающийся мучительно-жаркой погодой. При этом такая жара очень часто сопровождается плотным смогом, нехваткой кислорода и горячим ветром с песком, который наносится из Гоби. В результате таких погодных условий жители крупных городов скрывают лицо за защитными марлевыми повязками, укрывающими от смога и песка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18742
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>