Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и фотографирование

Китайцы и фотографирование

Китайцы и фотографированиеОчень многим, кто наблюдал за китайцами, могло показаться, что основной целью посещений знаменитых туристических мест китайцами является фотографирование, так как сразу после процесса съемок китайцы покидают объект. Во время фотографирования китайцы принимают далекие от естественности застывшие позы, а молодые люди показывают два пальца в виде буквы V, зачастую не совсем понимая ее смысла. Особенно ярко стандарт позирования и поведения при фотографировании можно заметить на групповом снимке. Лучше всего, конечно же, на фотографиях получаются дети, так что если вы планируете крестить своего ребенка, обязательно пригласите фотографа на крестины, чтобы запечатлеть самые волнительные и умилительные моменты этого таинства.

Если незнакомые китайцы просят вас на улице с ними сфотографироваться – соглашайтесь, так как для них это обычное дело, совсем незазорное, причем сниматься с иностранцами в Китае необычно и престижно. А если с просьбой сфотографироваться к вам обратились в таких городах, как Шанхай или Пекин, скорее всего, вы имеете дело с местными жителями из провинции.

Обязательно соедините фотографирование с последующей печатью фотографий для двух сторон после дружеского визита или деловой встречи. В Китае никто не будет удивляться, если предложите всем сделать групповую фотографию, причем с огромной долей вероятности вам первыми предложат это сделать китайские партнеры. Помимо этого, сфотографировавшись со своими китайскими партнерами в ресторане, во время экскурсии, в офисе, вы окажете им особенное уважение.

Обязательно высылайте китайцам совместные фотографии после возвращения на родину по электронной почте или просто подарите снимки в уже готовом, напечатанном виде, объединив их в маленький альбомчик. Таким образом вы сможете оставить по себе хорошую память, а ваши партнеры будут помнить ваше имя и лицо.

Правильно используйте изображения ваши и ваших китайских партнеров: сделайте после съемки памятную надпись на фото, перечислите всех людей, которые на нем изображены, укажите место, где производился снимок. Даже если это мимолетная встреча.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18744
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>