Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стереотипы о китайцах. Часть 1

Стереотипы о китайцах. Часть 1

Стереотипы о китайцахО китайцах существует множество стереотипов, которые культивируются в различных культурах по-разному. Одни считают китайцев самым трудолюбивым и дружелюбным народом, другие считают китайцев хитрой и жадной нацией. Возможно, в определенные этапы китайской истории так это и было, но время идет, люди меняются, и сейчас нации приобретают новые черты, и китайцы не исключение.

Так, многие считают, что китайцы являются одной из самых трудолюбивых наций на нашей планете. На самом деле это правда, но лишь частично. Если китайцу нужны деньги, и он понимает, что без них ему будет плохо, он действительно будет исправно выполнять свои обязанности и делать ту или иную работу. Но если у него появиться возможность побездельничать, а в кармане будет присутствовать лишних 100-200 долларов, то он обязательно воспользуется ею. Причем, китайцы не просто бездельничают, они лежат на диване и смотрят телевизор или смотрят в потолок, лишь бы не работать.

Здесь даже существуют специальные заведения, где люди приобретают билеты и просто лежат, смотря развлекательные передачи. По деньгам это выходит не дорого, а человек имеет возможность мытья неограниченное количество раз, смотреть телевизор и питаться три раза в день. Возможностью мыться китайцы не слишком любят пользоваться.

В целом, китайцы, которые приобрели себе квартиру в городе, или проживают здесь уже несколько поколений, являются жуткими лентяями. И единственное что их заставляет работать – это необходимость добычи пропитания и конкуренция во всех сферах жизни. В противном случае они бы и с дивана не вставали.

Но китайцам если китайцы начинают заниматься теми или иными делами, то разворачиваются на полную катушку. Это особенным образом проявляется, если китаец начинает заниматься предпринимательской деятельностью.

Вы обязательно столкнетесь с особенностями китайцев, если будете вести с ними бизнес. Но перед тем, как начинать бизнес, узнайте все о грузоперевозках. К примеру, грузоперевозки 3 тонны можно заказать на сайте atlrus.ru. Но не только 3 тонны груза, а и 5, 10, 15, 20 тонн можно перевезти с помощью данной компании.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>