Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где в Гуанчжоу купить китайский чай

Где в Гуанчжоу купить китайский чай

Где в Гуанчжоу купить китайский чайЕсли собираетесь в Гуанчжоу, обязательно загляните на рынок Fangcun, где продается китайский чай. В итоге получиться занятная экскурсия, совмещенная с дегустацией самых разных сортов чая. Заодно можно приобрести действительно китайский сувенир – речь опять же о настоящем китайском чае, другого чая здесь не продают. Любители этого ароматного напитка будут очень рады, если вы привезете им подобную продукцию.

Добраться до чайного рынка в Гуанчжоу не составит труда. А если расспросить местных жителей, то они без проблем укажут вам дорогу – в городе имеется одноименная с рынком станция метров, так что никаких проблем с поиском этого места не возникнет.

Сам рынок состоит из нескольких зданий и крытых павильонов, которые расположены по обе стороны от дороги. Кроме того, имеется немалое количество отдельно стоящих лавок, в которых продают чай и сопутствующую ему продукцию.

В середине дня на этом рынке чувствуется определенное затишье – продавцы отдыхают и обедают. Чтобы лучше ощутит атмосферу этого места, и разобраться в местных сортах чая необходимо приходить сюда утром или после обеда во второй половине дня. Также на рынок стоит приходить на голодный желудок – китайцы не покупают чай вслепую, они обязательно пробуют этот напиток. И в большинстве случаев к чаю идут различные угощения, так что лучше не есть утром, иначе возможны расстройства желудка.

Интересно это место еще и тем, что здесь вы имеете возможность в подробностях узнать, как правильно заваривать чай, как его подавать, и какие закуски нужны, чтобы добиться оптимального вкуса и аромата.

К примеру, китайцы не всегда заваривают чай кипятком, пьют его неразбавленным и не пьют первую заварку, чего многие не знают. Но опять же, все зависит от конкретного сорта, и китайцы помогут в них разобраться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18904
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>