Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему не стоит бояться кондиционеров из Китая

Почему не стоит бояться кондиционеров из Китая

Почему не стоит бояться кондиционеров из Китая Многие из нас к китайским товарам относятся с долей предубеждения, это же касается и кондиционеров. Современное производство климатической техники на 50-60 процентов сосредоточено в КНР, примерно 15 процентов в Малайзии и Таиланде. Но большинство заводов принадлежат известным компаниям из Японии, так как японские производители до сих пор являются лидерами в данной области.

В нашу страну кондиционеры из Японии практически не завозятся, оттуда приходят передовые разработки, имеющие стоимость, неподъемную для обычного потребителя. И цена их складывается именно из того, что они новейшие, а не из-за страны производителя, а уже когда их начинают производить сериями, они становятся дешевле.

На территории США производит исключительно оконные и промышленные кондиционеры, на территории Европы кондиционеры только единичных компаний, которые не особенно распространены на нашем рынке.

Кондиционеры Gree производятся в Азии и продаются компанией Экокомфорт, и не стоит этого бояться. Такая техника имеет достаточно высокий уровень качества сборки, а иногда и лучше, чем европейская и японская сборка. Ведь многие производители стараются разместить свои производственные мощности Китае, так как это более целесообразно в экономическом плане. Объяснить это достаточно просто: в Китае огромная конкуренция на рынке труда, рабочие там находятся в постоянном страхе потери работы, в результате стараются работать так, чтобы не создавать поводов для увольнения.

Бояться кондиционеров сборки КНР не стоит, а вот обращать внимание на завод изготовитель настоятельно рекомендуем. Если техника Gree Bee с сайта производится на заводе с известным именем или на производственных мощностях именитого производителя из другой страны – волноваться не стоит, так как на таких заводах существует жесткий контроль качества товаров, которые выходят с конвейера.

Осторожно стоит относиться к кондиционерам, которые сделаны на неизвестном никому заводе по неизвестно чьей технологии. Как правило, такая климатическая техника очень дешевая, а для такого удешевления из конструкции убирают некоторые, иногда очень нужные функции, делают из некачественных материалов. В результате чего получаются холодильные агрегаты с минимумом автоматики. Для снижения стоимость также используются комплектующие самой низкой стоимости, что отрицательно влияет на срок службы и надежность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18992
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>