Архив записей

Главная » События в Китае » Вырос, как на дрожжах

Вырос, как на дрожжах

Человек не ценит то, что ему дано с рождения. Так, слишком худые мечтают о парочке лишних кило, а пышки мучают себя диетами, лысый мечтает о пышной шевелюре, его оппонент не прочь расстаться со своим волосяным покровом. Наблюдая за другими людьми, мы часто примеряем на себя их образ, но никто из нас не знает, как на самом деле живет тот или иной человек со своими особенностями.

Например, среди низкорослых китайцев стали появляться люди, рост которых превышает отметку 242 см. это такие, как Яо Мин с ростом 197 см, Ван Цян из Чунцина, который на два сантиметра ниже своего именитого соотечественника. Для него данная ситуация необычна не только из-за национальной принадлежности, но и из-за того, что родители Мина не отличаются высоким ростом.

Ван Цяня и его родственники считают, что гигантизм у него спровоцировала операция на глазе, проведенную 12 лет назад. Это стало заметным практически сразу, когда рост китайца за следующие три года дошел до отметки 195 см.

Как говорят врачи, чрезмерный рост Ван Цяня стал для молодого человека настоящей проблемой. Длительное ношение не приспособленной для него обуви стало причиной сломанных пальцев на ногах. Кроме того у молодого человека обнаружили атрофию мышц, из-за чего он почти не выходит из дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1903
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>