Архив записей

Главная » События в Китае » Бизнес по-китайски

Бизнес по-китайски

Сейчас многие начинают задумываться о том, как открыть бизнес с нуля, вместо того чтобы работать за гроши на чужого дядю. Естественно, в осуществлении такого шага есть свои недостатки и преимущества, но мы не об этом. Прежде чем решиться на открытие своего дела необходимо уяснить несколько базовых принципов и лучше всего это сделать на примере того, кто уже добился некоторых положительных результатов в этом деле.

Поговорим о сотрудничестве с китайцами, которые на сегодняшний день являются самыми привлекательными партнерами. Речь идет не о интернет магазинах, с которыми имеет дело большинство из нас, заказывая мелочи для личного пользования, а о серьезных людях, которые работают на международном рынке. Для начала стоит понять, что свой бизнес – это необходимость молниеносно решать любые задачи, обдумывать все варианты. Бизнесмены в Китае в своей работе с людьми любого ранга делают акцент на психологический аспект взаимоотношений между людьми, рассматривая его с разных сторон. Согласитесь, это имеет смысл, ведь, научившись разбираться в психологии, можно с легкостью решить возникшие проблемы с пользой для дела.
Далее, как во всех сферах нашей жизни, так и в бизнесе существует этика. У китайцев серьезное отношение к морально-этическим принципам, которые они соблюдают в любой ситуации и управление бизнесом не исключение. Сотрудничая с китайскими партнерами, можно быть уверенным в его честности, поскольку у них не принято заведомо обманывать своих партнеров. А если китаец узнает, что его обманули, то он имеет право отказаться от своих обязательств без зазрения совести.
Китайские бизнесмены, в нашем понимании, причудливые люди, потому что, вещи, которые мы считаем мелочами, не стоящими внимания они воспринимают очень серьезно. Осознания психологического и морально-этического аспектов работы с ними – это только начало. Дальше необходимо применить это на практике, во время переговоров. Благо с китайцами работает уже много наших соотечественников, которые могут дать дельные советы

Бизнес по-китайски
Сейчас многие начинают задумываться о том, как открыть бизнес с нуля, вместо того чтобы работать за гроши на чужого дядю. Естественно, в осуществлении такого шага есть свои недостатки и преимущества, но мы не об этом. Прежде чем решиться на открытие своего дела необходимо уяснить несколько базовых принципов и лучше всего это сделать на примере того, кто уже добился некоторых положительных результатов в этом деле. Поговорим о сотрудничестве с китайцами, которые на сегодняшний день являются самыми привлекательными партнерами. Речь идет не о интернет магазинах, с которыми имеет дело большинство из нас, заказывая мелочи для личного пользования, а о серьезных людях, которые работают на международном рынке. Для начала стоит понять, что свой бизнес – это необходимость молниеносно решать любые задачи, обдумывать все варианты. Бизнесмены в Китае в своей работе с людьми любого ранга делают акцент на психологический аспект взаимоотношений между людьми, рассматривая его с разных сторон. Согласитесь, это имеет смысл, ведь, научившись разбираться в психологии, можно с легкостью решить возникшие проблемы с пользой для дела.Далее, как во всех сферах нашей жизни, так и в бизнесе существует этика. У китайцев серьезное отношение к морально-этическим принципам, которые они соблюдают в любой ситуации и управление бизнесом не исключение. Сотрудничая с китайскими партнерами, можно быть уверенным в его честности, поскольку у них не принято заведомо обманывать своих партнеров. А если китаец узнает, что его обманули, то он имеет право отказаться от своих обязательств без зазрения совести. Китайские бизнесмены, в нашем понимании, причудливые люди, потому что, вещи, которые мы считаем мелочами, не стоящими внимания они воспринимают очень серьезно. Осознания психологического и морально-этического аспектов работы с ними – это только начало. Дальше необходимо применить это на практике, во время переговоров. Благо с китайцами работает уже много наших соотечественников, которые могут дать дельные советы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2747
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>