Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китай на своем авто

В Китай на своем авто

В Китай на своем автоПутешествие на собственном автомобиле – это удобно. Многие отправляются в путешествие на собственном авто в турне по Европе, а вот в Китай на своем автомобиле ехать нельзя. вернее можно, только нужно знать кое-какие правила и выполнить некоторые требования. А вот их-то мало кто знает.

Да и дорогое это удовольствие – ехать из Москвы через всю страну в Китай на авто. С другой стороны, «дороговизна» понятие относительное. Если рассматривать такую поездку, как шоп-тур, то дорого безумно. А если это туристическая поездка, то нужно получать удовольствие, путешествуя еще по России.

Чтобы иметь право въехать на своем автомобиле в Китай необходимо соблюсти следующие правила:

- согласовать маршрут движения и документы на машину, водителя и пассажиров не менее, чем за два часа до въезда в Китай;

- иметь визу для въезда в Китай;

- оформить временный ввоз автомобиля в Китай. Это делается через брокерскую контору.

- лучше всего, если по Китаю вас будет сопровождать гид;

- иметь или получить в Китае китайское водительское удостоверение. Для этого необходимо пройти медицинскую комиссию и сделать фотографию. Если у вас есть гид, то всем этим он и займется.

- пройти технический осмотр автомобиля в китайском автосервисе. Там имеется две лини прогона – для переднеприводных и для заднеприводных авто. Если у вас полноприводный автомобиль, то придется проходить две полосы прогона. Кстати, очереди в китайском сервисе не меньше, чем в России.

И еще одно, не требование, а необходимость – автомобиль должен быть полностью исправен. Дело в том, что в Китае практические нет ремонтных мастерских. А те, которые есть, не осуществляют ремонт автомобилей Тойота здесь и других иномарок – не потому что не умеют, а потому, что запчастей не хватает. Если что и можно здесь найти, так только шиномонтаж. Но запасное колесо лучше всего при себе иметь и стараться не повредить те, что «обуты».

Нельзя ехать в Китай на своем авто. Но если очень хочется, то можно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19088
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>