Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Услуги таможенного брокера в Китае

Услуги таможенного брокера в Китае

Услуги таможенного брокера в КитаеЧтобы что-то ввезти с страну или что-то из нее вывезти, необходимо таможенное оформление. И все бы хорошо, если вы знаете язык этой страны или таможенники могут общаться на вашем. Однако, не все владеют иностранными языками, а уж китайским и тем более.

Без услуг таможенного оформления в Китае не может обойтись ни один предприниматель или компания, которая занимается перевозкой грузов, поставкой оборудования и другими подобными делами. По сути, таможенный брокер – это посредник между представителями таможенной службы и компанией. Его работа заключается в том, чтобы помогать растаможить товар, собрать все необходимые документы и справки на ввоз/вывоз товара и оплату пошлин.

Чтобы оказывать качественные услуги, такой специалист должен иметь специальную лицензию. Таможенный брокер должен знать все правила таможенного права в Китае, быстро сориентироваться в случае внесения в эти правила изменений и дополнений, помнить и соблюдать таможенный кодекс. Большое значение имеет его способность грамотно и быстро решать возникающие спорные вопросы.

В каждой стране свои особенности оформления таможенных документов, Китай в этом плане не исключение. Не все производители могут экспортировать свой товар. При экспорте процедура возврата НДС настолько сложная, что мелкие производители с этим не связываются, предпочитая отдавать все в руки таможенного брокера.

Найти грамотного брокера непросто. Существует много контор, которые обманом заманивают к себе клиентов, а на деле получается, что какие-либо документы не оформлены или какой-то справки не хватает.

Именно поэтому нужно обращаться только к проверенным временем специалистам. Такие специалисты к каждому своему клиенту находят индивидуальных подход.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: proimport.com.ua

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19093
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>