Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Коммунистический режим и китайский интернет

Коммунистический режим и китайский интернет

Коммунистический режим и китайский интернет

Всем известно, особенно нашим постоянным читателям, что руководят Поднебесной коммунисты, и уже не одно десятилетие, ясно признающие США своим вероятным противником в войне. Также общеизвестно, что распространение интернета в КНР находится с самых истоков под контролем партии и властей, а жители имеют право посещать только те ресурсы, которые одобрены цензорами коммунистической партии.

Любые действия,  том числе и раскрутка, более подробно о которой можно прочитать на сайте itargency.ru, которые нарушают суровый информационный регламент жестко пресекаются, а руководство КНР постоянно рассказывает общественности о действиях полиции по ликвидации незаконных интернет-кафе, предоставляющих доступ к интернету без цензуры, так как обычное интернет-подключение в Китае фильтруется государственными контент-фильтрами.

Очень отрицательно власти страны относятся к созданию вредных в плане идеологии интернет-ресурсов, например, игорных клубов, сайтов для взрослых, а также сайтов о Фалуньгуне и Тибете. Местная полиция постоянно находится в поиске нелегальных интернетчиков, в результате чего тысячи человек регулярно попадает за решетку.

Строго контролируются и официальные интернет-провайдеры, в Китае созданы целые отряды модераторов, которые проверяют блоги, сайты, форумы и наблюдают, не начали ли китайцы вести диссидентские переговоры. А совсем недавно властями были запрещены анонимные регистрации на форумах, соответственно, запрещено и анонимное общение. Началось все с форумов, а потом уже и все владельцы сайтов должны были проходить обязательную процедуру регистрации в государственных органах. Каждый сайт находится под наблюдением ответственного лица, который предоставляет властям все данные о себе, в том числе и место постоянного проживания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19147
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>