Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Представитель госканцелярии КНР по вопросам Сянгана и Аомэня сделал заявление относительно незаконного «референдума»

Представитель госканцелярии КНР по вопросам Сянгана и Аомэня сделал заявление относительно незаконного «референдума»

Представитель госканцелярии КНР по вопросам Сянгана и Аомэня сделал заявление относительно незаконного «референдума»Представитель госканцелярии Китайской Народной Республики по проблемам Сянгана и Аомэня сделал сегодня заявление относительно так называемого «референдума» по вопросам всеобщих выборов руководителя госадминистрации Сянгана, которые должны пройти в 2017м г.
20-29 июня на территории Сянгана проводился незаконный «референдум», который инициировала маленькая группка людей, которые настаивают на собственном варианте выборов, который противоречит Основному закону округа Сянган и Постановлениям комитета Всекитайского собрания народных депутатов. «Мы хотим снова подчеркнуть, что руководство Китая с уважением относится к праву сянганцев на свободное волеизъявление, но при этом следует помнить, что проводимые в САР Сянгане «референдумы» являются незаконными, независимо от формы проведения и не могут считаться действительными, поскольку не имеют никаких правовых оснований» - указывается в заявлении.
Также в обращении подчеркивается, что позиция правительства Китая по вопросам формирования политической системы округа остается простой и неизменной: правительство, несомненно, поддерживает формирование демократических институтов в Сянгане, если это соответствует Основному закону и соответствующим постановлениям китайского правительства. Правительство выступает за то, чтобы в руководство администрацией был избран кандидат любящий Сянган и КНР.

Представитель госканцелярии КНР по вопросам Сянгана и Аомэня сделал заявление относительно незаконного «референдума»

Незаконный «референдум», который был организован небольшой группкой людей никоим образом не может пошатнуть намерения центрального правительства, согласно действующего законодательства, организовать выборы руководителя администрации Сянгана в 2017м г.
Заявление содержит обращение к жителям Сянгана здраво оценить деятельность организаторов незаконного «референдума» которые преследую собственные корыстные интересы и нарушают законы, подрывают общественный правопорядок и создают трудности для всеобщих выборов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19202
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>