Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Правильное ведение бизнеса с китайцами: шутки и одежда

Правильное ведение бизнеса с китайцами: шутки и одежда

Правильное ведение бизнеса с китайцамиБизнес с восточными дельцами имеет некоторые особенности психологического и культурного плана, ведь менталитет корейцев, японцев, вьетнамцев и китайцев разительно отличается от менталитета американцев и европейцев. Мир Востока – это другие традиции, правила, привычки, устои и мышление.

Китайцы считаются самыми хитрыми деловыми людьми во всей Азии, некоторым бизнесменам из европейских стран они кажутся жуликами, а некоторым простаками, однако истина, как правило, находится посредине.

Юмор

Если вы любитель рассказывать анекдоты и шутить, сначала пошутите со знакомым китайцем или переводчиком. Китайцы не всегда правильно воспринимают наш юмор. А если вам очень хочется понравиться вашим китайским партнерам – выучите местные пословицы, поверьте, вы рассмешите китайцев уже своим произношением. А вот ваши усилия узнать язык и культуру не будут оставлены без внимания. Если точно не знаете значение китайского слова – лучше не используйте его в разговоре.

Наряд

Если вы планируете переговоры с китайцами, идите в красивой и дорогой одежде. Не волнуйтесь, дорогие вещи и богатство ваши партнеры оценят. Однако ваша одежда должна максимально соответствовать деловому стилю, не стоит усердствовать в украшениях и излишествах.

Деловые женщины и жены бизнесменов должны в одежде избегать коротких юбок и откровенных декольте. Экстравагантные предметы гардероба могут неадекватно восприняться китайцами, особенно это касается первой встречи.

Если вы планируете закупить в Китае погрузчики и тракторы, сначала зайдите на сайт mpogruzchiki.ru. Здесь вы сможете подобрать разные виды мини-погрузчиков, которые станут отличным помощником в вашем бизнесе. Также здесь есть огромное количество оборудования, которое помогает оптимизировать затраты рабочей силы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>