Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китае очень популярны женщины-телохранители

В Китае очень популярны женщины-телохранители

В Китае очень популярны женщины-телохранителиВ последнее время в Китае отмечен рост спроса на услуги телохранителей женского пола, в соответствии с этим появляются школы, которые готовят женщин уверенно чувствовать себя за рулем любого автомобиля, владеть приемами рукопашного боя и быть незаметными. Такая профессия достаточно непроста, поэтому и оплачивается соответственно, а школы, которые занимаются подготовкой, не испытывают недостатка в учениках.

Хотим заметить, что если вас беспокоит собственная безопасность, сначала лучше сами научитесь себя защищать. Купите оружие, научитесь из него стрелять. Возможно повысить результативность вам поможет оптический прицел, который можно купить на сайте компании "Мир Пневматики". А потом уже нанимайте телохранителя.

Однако не все могут легко поступить на обучение в такую школу, так как претенденты очень жестко и тщательно отбираются. Также жестко тут обучение, которое напоминает больше подготовку специалистов специального назначения.

В таких школах приучают не только правильно наносить удары, а и выдерживать их, прикрывая голову. По окончания курса обучения телохранителей любое движение будет заучено до автоматизма, причем жаловаться девушки не имеют право, так как мобильный телефон забирают в первый день начала обучения.

Помимо охранных функций, девушек приучают терпеть различные лишения, к примеру, морят голодом и не дают спать. Некоторые не выдерживают такого напряжения и сдаются.

Девушки-телохранители очень востребованы сейчас в КНР, особенно среди бизнес-леди. Ведь телохранитель мужского пола не может сопровождать клиента во все места, а с женщиной таких проблем не будет.

В школах девушки живут в аскетических условиях, болтать и читать здесь запрещается, стоит заметить, у девушек и не возникает такого желания. Отработка приемов, варианты действий в экстремальной ситуации, тренировка мгновенной реакции  - это занятия учениц от рассвета до заката.

Работают с девушками и психологи, вырабатывая у них чувство самопожертвования, чтобы в опасных ситуациях спасали не себя, а клиентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19975
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>