Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и частный сыск

Китай и частный сыск

Китай и частный сыскНа территории Китайской Народной Республики такое явление как частный сыск официально запрещено, и за подобную деятельность можно попасть по криминальную ответственность. Впрочем, китайцев это не останавливает, и детективные агентства в той или иной форме весьма результативно работают под иными названиями и вывесками. Чаще всего они обозначены как «юридические консультации», однако иногда используются и более оригинальные названия, такие как «агентства по установлению правды» и так далее.

Судебные органы и полиция традиционно настроены крайне негативно против частных сыщиков. Однако правительство не может остановить развитие подобного вида деятельности иногда из-за несовершенства законодательства, а иногда из-за обилия тех, кто частным сыском занимается и пользуется.

Услуги китайских частных детективов стоят недешево, но при этом тех, кто пользуется их услугами, имеется настоящее изобилии. За помощью к ним обращаются не только пострадавшие от мошенников и обманутые супруги. К ним обращаются и другие категории граждан, которые, казалось бы, не нуждаются в помощи частных сыщиков. Например, к ним частенько обращаются иностранцы, которые хотят купить жд билеты через интернет на сайте gozoom.ru, прощупать почву на предмет организации бизнеса в Китае или наоборот, хотят защитить свои интересы. А иногда и вовсе, наем частного детектива – это дань моде и способ показать свое материальное состояние, ведь на оплату его услуг требуется достаточное количество средств.

В КНР частные сыщики также занимаются нестандартными для детективов функциями. К примеру, они частенько производят рейды на фабрики, которые изготавливают контрафактную продукцию. Иногда и вовсе им приходиться сотрудничать с органами власти и официальными силовыми структурами. Но делается это неофициально, а детективы всегда остаются в тени, не афишируя официально свою деятельность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20452
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>