Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Правила покупки в китайских интернет-магазинах. Часть 5

Правила покупки в китайских интернет-магазинах. Часть 5

Правила покупки в китайских интернет-магазинах5

Если вы осуществили оплату своего заказа через систему PayPal – ни в коем случае не пропустите крайних сроков возможности обратиться в службу поддержки. Сразу же требуйте того, что вам нужно – служба поддержки частенько добивается истечения срока в полтора месяца, когда программа защиты пользователей просто аннулируется. Поэтому добивайтесь ответа здесь и сейчас в любом случае.

Праздники

Еще одна беда китайских магазинов – это национальные праздники. Так уж сложилось, что на территории Поднебесной имеется масса национальных праздников. И в большинстве случаев эти праздники совершенно не совпадают с европейскими или русскими праздниками по датам. То есть в тот момент, когда у вас будняя неделя, у китайцев может быть целая неделя праздников. И «неделя праздников» - это не художественное словосочетание. На территории КНР частенько правительство собирает выходные и праздники в одну неделю, чтобы рабочие смогли как следует отдохнуть. Во время этих самых праздников не работают многие государственные учреждения. А Почта Гонконга и Почта Китая как раз являются государственными учреждениями. Это означает, что получить свои товары во время праздник нереально – учреждения просто не работают. Необходимо заранее свериться с календарем китайских праздников, так как китайцы очень верят в приметы и сновидения на сайте sovet.info,  и тогда уже заказывать товар – иначе вы рискуете получить его на несколько дней, а то и недель позже.

Особенно следует обратить внимание на китайское празднование нового года, которое отмечается в течение февраля. Всего февраля – весь месяц Китай не работает. Также необходимо упомянуть съезд компартии Китая – праздники на этот счет могут быть небольшими, но в период съезда вводятся строгие меры безопасности, в том числе в аэропортах и почтовых отделениях. Это может вызвать существенную задержку в доставке тех или иных товаров.

Сроки доставки

О сроках доставки тоже необходимо упомянуть. Помимо различных сторонних задержек, в виде праздников, сами сроки доставки посылок могут быть ну очень долгими. КНР – это одна из тех стран, где почтовые отправления идут ну очень медленно, проверяясь и теряясь на каждом шагу. Поэтому если заказываете товар на территории современной Поднебесной, заранее обрекайте себя на ожидание в 40-50 дней. И это средний срок, без различных задержек и прочего – иногда люди ждут и по три-четыре месяца, а иногда посылка теряется в процессе доставки. Все дело в загруженности китайской почты – подобный поток товаров обслужить достаточно тяжело.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13459
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>