Архив записей

Главная » События в Китае » Огонь — страсть и мотивация нашей жизни

Огонь — страсть и мотивация нашей жизни

Огонь – это пик развития, согласно китайской философии. Этот живой и сильный элемент является воплощением качества Ян. Умеренный огонь способен согреть и развеселить, а его не контролируемый рост может разрушать все окружающее, как в материальном, так и в духовном мире. Мы еще с детских мультиков знаем, что огонь и вода (в равном количестве) противоположные стихии, которые необходимо постоянно контролировать.
Для человека огонь является символом движения, растущей страсти, интеллекта и мотивации. Его ассоциируют с красным или оранжевым цветом. В древнем Китае, если человек хотел наполнить свой дом символами огня, то он использовал остроконечные или треугольные предметы. Они применяли свечи, светильники, благовония – все, что давало свет и тепло, изображения огня. Даже современные последователи учения фен-шуй рекомендуют иметь в доме декоративные свечи, купить которые можно в любом магазине или на рынке. Зажигая свечу, человек повышает энергию и активность. Но если символов огня очень много в доме, то его жители могут становиться вспыльчивыми и раздражительными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2062
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>