Архив записей

Главная » События в Китае » История и особенности даосских магических диаграмм

История и особенности даосских магических диаграмм

Даосские магические диаграммы пришли из шаманизма, применяются в даосских практиках вот уже несколько тысяч лет. Первоначально шаманы изображали их на песке при помощи деревянной палочки или в особых песочных ларцах, кроме того они могли изображать их при помощи камыша на берегах рек.

Со временем шаманы начали рисовать магические диаграммы на коре различных деревьев, а позднее на специально подготовленных для этого свитках пергамента. Следовательно, магические диаграммы эволюционировали вместе с человечеством. Окончательный вариант написания магической диаграммы, который существуют и сегодня, представляет собой совмещение красных мазков кисти на золотой или желтой рисовой бумаге. Все даосские практики основываются на влиянии на невидимую глазу энергию Ци. В лечебном целительстве и боевых искусствах работа над энергией Ци дает реальные результаты, такие как потрясающее изменение самочувствия человека, его выносливости, силы и концентрации. Помимо этого магические диаграммы применяются для защиты от различных злых духов, избавления от болезни, избавления от злого рока, притягивания малолитражки. Даосы верят только определенному результату. Древние магические диаграммы даруют исцеление всем практикующим их воздействие. В них заложен определенный код, при раскрытии которого можно испытать на себе то или иное действие. Даосские алхимики выясняли, что мазки кисти, которые были нанесены мастером обусловленным образом, могут менять ауру человека и его личную энергию Ци.

Диаграмма имеет свойство улавливать космическую энергию и концентрировать ее. Диаграмма — это сочетание искусства и математики, несущее в себе громадный энергетический потенциал. Это своеобразная схема закодированной информации, направленная на притягивание космической энергии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5316