Архив записей

Главная » События в Китае » Современный китайский дизайн интерьера в апартаментах

Современный китайский дизайн интерьера в апартаментах

Западный и Европейский мир сейчас очень часто используют в интерьере элементы китайского искусства и разработанного недавно дизайна. Конечно, истинные поклонники исключительного китайского дизайна встречаются достаточно редко. Следует отметить, что китайский дизайн интерьера отличается простотой, гармонией, сочетанием текстур и энергий, которые в совокупности создают восхитительную атмосферу спокойствия с пропорциональности. Отличительными особенностями китайского дизайна считаются экраны и ширмы, которые используются для того, чтобы обеспечить конфиденциальность без потери чувства пространства.

Очень часто используются экраны, которые инкрустированы металлом, деревянными деталями, слоновой костью и бамбуком. Такие искусно изготовленные экраны создают в некоторой степени атмосферу загадочности с особой эстетикой. Китайские традиции в интерьере прослеживаются особым образом в каждой комнате, в которых соблюдается правило минимализма. Даже один или два предмета, которые великолепны по своей эстетике и форме, могут заменить целые гарнитуры и собрания корпусной мебели. Примечательно также, что современный китайский дизайн создается на основе многих течений фен-шуй. Гармонизация пространства здесь соблюдается даже при организации питания больных.

В целом, китайские веяния в сфере интерьера очень приятны глазу и создают удивительный колорит. Но заполнять все комнаты интерьера исключительно китайским дизайном сложно, поэтому вы можете расставить определенные акценты, которые придадут вашей квартире восточный колорит. Основные элементы дизайна очень ярко расставят акценты в доме. Важно соблюдать принцип пространственной чистоты и сохранять в комнатах пропорцию и гармонию в цветовых и концептуальных элементах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4398