Архив записей

Главная » События в Китае » Дерево — символ роста нашей жизненной энергии

Дерево — символ роста нашей жизненной энергии

Если вода – это символ начала, то дерево ассоциируется развитием, ростом и творческими способностями. Для дерева характерно сочетание крепости и гибкости. Китайские философы верят, что дерево способствует удаче и успеху в материальной аспекте деятельности человека.

Согласно фен-шую дерево является стимулятором творческих способностей человека, роста и развития живой энергии. Многие женщины, не осознавая этого, наполняют свои дома символами древесной стихии, сажая и выращивая комнатные растения или используя в быту циновки из камыша. Но те, кто не любит или не имеет возможности ухаживать за домашними цветочками, могут использовать в своем интерьере рисованные изображения растений. Те люди, кто работает с деревом, как с материалом для создания чего-то нового, могут получить толчок для развития своих творческих способностей. Но, во всем нужна мера и если сильно увлечься применением дерева в своей повседневной жизни, то можно стать жертвой идеализма и беспочвенных ожиданий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2057
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>