Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская культура употребления пищи. Часть 1

Китайская культура употребления пищи. Часть 1

Китайская культура употребления пищиНередко бывает так, что обычные люди путают культурные составляющие различных стран. Особенно часто это происходит в области кулинарии. К примеру, многие люди уверены, что суши – это именно китайское блюдо. Обычно китайцы не сильно обижаются на подобные утверждения, ведь у них и без того имеется достаточное количество вкусных и интересных блюд. Да и сама культура употребления пищи отличается от аналогичной культуры в других странах. Причем, в области употребления пищи китайцы стараются не перенимать традиции других стран, довольствуясь имеющимися порядками. Возможно, именно поэтому найти китайско-японский или китайско-вьетнамский ресторан практически невозможно. Для китайцев подобный подход является неслыханным беспорядком. Ведь у них имеются существенные различия даже между провинциальной и городской кухней. И добавлять туда традиции из иных национальных кухонь будет излишним.

Вообще китайцы очень щепетильно относятся к сеансам приема пищи – для них это особенное время. На прием пищи китайцы выделяют приличное количество времени, причем, независимо от текущей занятости и рода деятельности. К примеру, в крупных бизнес-центрах и деловых компаниях обед длиться не менее часа, независимо от положения дел внутри фирмы. Студенты, школьники, работники различных государственных учреждений могут уходить на перерыв в полдень и приступать к работе лишь в два часа по полудню. Причем, и у частных фирм, и у студентов с государственными работниками, обед является обязательным мероприятием, которое пропускать не принято. Прием пищи практически никогда не проводиться в одиночестве – в 95% случаев китайцы обедают вместе. Остальные 5% - это самостоятельные сеансы употребления пищи, когда компанию составить просто некому.

А вы хотите вкусно питаться? Займитесь разведением гусей – как это лучше сделать и что для этого требуется, вы можете узнать на сайте msk-incubator.ru. На этом сайте вы можете приобрести инкубаторы для разведения гусей, есть возможность купить инкубатор оптом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20719
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>