Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Тараканьи фермы в Китае

Тараканьи фермы в Китае

Тараканьи фермы в КитаеНе все китайские фермеры выращивают овощи и традиционную живность, некоторые сделали ставку на разведение тараканов. Тараканов активно использует китайская косметология и медицина, поэтому в сушеном виде они иногда продаются по двадцать долларов за фунт.

Фермеры из Китая считают кощунством уничтожение тараканов, ведь для них эти красновато-бурые насекомые являются будущим капиталом. Один из фермеров, крупнейший в Китае таракановод, руководит шестью фермами, на которых по примерным подсчетам примерно десять миллионов насекомых. Продает он их производителям косметики и восточных медикаментов – тараканы считаются наиболее недорогим источником белка и веществ, которые похожи на целлюлозу. Для этого дела наиболее подходят американские тараканы, длина которых 1,6 дюйма.

На территории Китая около ста ферм, которые выращивают тараканов, однако до недавнего времени даже не все китайцы знали об их существовании. Информация распространилась после того, как почти миллион тараканов «отправились в путешествие» по провинции Цзянсу.

Как рассказал один из фермеров, первое время он разводил жуков и скорпионов, которые также требуются традиционной китайской медицине, также они считаются деликатесом в Поднебесной. Но в один момент партию жуков заразили яйцами тараканов, после этого фермер начал выращивать тараканов, что оказалось более выгодным делом.

Для того, чтобы выращивать тараканов, потребуется минимальный стартовый капитал, при этом тараканы не так болеют, как другие домашние животные, всеядны, но более всего любят гнилые овощи. К примеру, один фермер кормит своих питомцев корками от тыквы и очистками от картошки, которые ему отдают соседние рестораны.

Индустрия выращивания тараканов в КНР не особенно себя афиширует, так как могут появиться недовольные соседи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20980
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>