Архив записей

Главная » События в Китае » Мероприятия по предотвращению пожаров в Китае

Мероприятия по предотвращению пожаров в Китае

Еще первобытные люди научились добывать огонь и поддерживать его длительное время. Но наши далекие предки не смогли разработать мероприятия по предотвращению пожаров и, поэтому, часто страдали от неуправляемого пламя. Развиваясь, человечество столкнулось с проблемой тушения пожаров, которые приносили много ущерба.

Первые свидетельства о способах тушения пожаров были зафиксированы в Древней Греции, где жители поселений использовали бамбуковые трубы для подачи воды к пожару. С течением времени возникла необходимость в создании специальных отрядов, которые занимались бы тушением пожаров. Первые такие дружины были сформированы в Древнем Китае еще в 4-м веке до нашей эры. Они имели свою форму одежды и были оснащены орудием тушения пожаров: топоры, вилы, бамбуковые лестницы, средства для растаскивания стен горящих зданий. Пожары в Китае тушили путем разрушения загоревшихся домов и создания пустой зоны, чтобы не допустить распространения огня в поселке.

Технологический прогресс способствовал появлению множества механизмов, которые применялись в тушении пожаром не только в Китае, но и в других странах. Разнообразные водные насосы, примитивные пожарные машины совершенствовались и теперь позволяют эффективно бороться с возгораниями, как в замкнутом пространстве, так и на открытой местности.

Но многие считают, что пожары в Китае и других странах лучше предотвращать, чем потом бороться с их последствиями, поэтому были разработаны специальные нормы противопожарной безопасности и созданы устройства, которые при малейшей угрозе возникновения пожара сигнализируют соответствующим службам.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: womenforsafety.org

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1172
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>