Архив записей

Главная » События в Китае » «Фен-Шуй» в доме

«Фен-Шуй» в доме

Каждый дом, офис или комната начинается с двери, и она может многое рассказать о своих владельцах. Именно такого мнения придерживаются мастера древней китайской науки «Фен-Шуй», которая и сегодня существует. Правда, в наше время для большинства людей эта наука всего лишь краткое пособие по расстановке мебели в доме. Раньше «Фен-Шуй» был способом жизни: человек, который обладает этими знаниями, и правильно их применяет, верит, что ему сопутствует удача во всех делах. В обустройстве дома по «Фен-Шуй» важна каждая деталь: от расположения постройки до цвета входной двери и, с каким номером вешается табличка на дверь http://www.ua.all-biz.info/ квартиры.

У китайцев особое отношение к числам, которые постоянно присутствуют в их жизни: номер дома, квартиры или номера автомобиля. При покупке квартиры китайцы очень щепетильны и ни за что не приобретут квартиру на 4-м этаже или квартиру, в номере которой есть цифры, которые китайцы считают несчастливыми. В основном, в Китае считается, что число 4 (в номере квартиры, машины или этаже) приносит людям несчастье, поэтому они пытаются избегать ее. Счастливое число в Китае не одно, и связано оно с достатком, удачей и здоровьем. Но самым популярным является 1, которая обозначает независимость и достижения.

Кто-то скажет, что весь этот «Фен-Шуй» полная чепуха, а кто-то возразит, и приведет множество примеров, которые могут засвидетельствовать «эффективность» этого учения. Но действует ли это на вас, зависит от того, верите ли вы в это или нет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=768
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>