Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оформление интерьера согласно китайских традиций

Оформление интерьера согласно китайских традиций

Оформление интерьера согласно китайских традицийНа сегодняшний день очень модно оформлять свой домашний интерьер в различных иностранных стилях. Некоторые предпочитают западные традиции, другие европейские. Есть и любители восточных традиций. Особенной популярностью пользуется, конечно же, китайский стиль оформления дизайна. Но работа с этим стилем задача не слишком простая – очень велика вероятность перешагнуть грань, когда чарующая и таинственная атмосфера превращается в копирование китайских традиций без какого-либо смысла.

Начинать оформлять квартиру или дом в китайском стиле следует с организации пространства. Помните, что в вашем доме должны отсутствовать четкие прямоугольные, треугольные или квадратные формы – китайское восприятие и философия их считает неприемлемыми. Лучше покупать мебель от производителя на сайте http://mebeltula.ru с округлыми, сглаженными формами. К примеру, если планируете поставить журнальный столик, то лучше заказывать не квадратный, а овальный – это позволит и комфортно чувствовать себя при его использовании и соответствовать китайским традициям. «Квадратные» предметы следует максимально округлять. Аналогичный пример, если столик можно купить лишь квадратной формы, то стоит приобрести к нему круглую скатерть.

Но помните, что без определенных типов мебели создание традиционно китайской атмосферы невозможно, как и невозможно оно без определенных материалов. К примеру, следует отказаться от мебели из пластика, стекла и других современных материалов в пользу плетеной и деревянной мебели. Очень удачно смотрится мебель из бамбука и просто из цельной древесины. Диваны и мягкие кресла современного фасона допускаются, однако их расцветка должна соответствовать той, которую принято использовать в Китае. В целом цветовой гамме следует уделить достаточно внимания. Китайскими цветами считаются красный, голубой, желтый зеленый, иногда золотой и черный.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21184
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>