Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать китайские планшеты?

Стоит ли покупать китайские планшеты?

Стоит ли покупать китайские планшетыВ последнее время актуальность такого гаджета как планшет все растет и растет. И в действительности это довольно удобная для многих вещь – можно и для работы использовать, и для игр, и как развлекательный центр. Приняв решение о приобретении такого устройства, при выборе конкретной модели неизбежно возникает вопрос: стоит ли экономить или лучше выбрать модель дороже? Первый вариант – вы получите в итоге бюджетное устройство, которое будет весьма ограничено по функционалу и сроку годности. Как правило, дешевые устройства служат весьма недолго и весьма ограничены в плане техническом. Но если нужны лишь несколько базовых функций и небольшие вычислительные мощности, а бюджет весьма ограничен, то такой вариант будет оптимальным. Если нужно все по максимуму, хороший набор функций, новейшая «внутренняя начинка», максимально возможный срок гарантийного обслуживания, то вам придется выложить за это кругленькую сумму, хотя на странице http://www.notus.com.ua компании Notus вполне можно найти нормальный вариант за небольшие деньги. Казалось бы, все просто и понятно? Не совсем. Есть еще третий, неявный на первый взгляд вариант. А именно обратить внимание на китайскую продукцию, которая хоть и в ограниченном количестве, но появляется на рынке. Речь идет не о подпольно изготовленной продукции. Речь идет о планшетах, которые делают под началом именно китайских марок. В наших странах они пока не сильно известны, но в целом по качеству они ненамного отстают от известных брендов, а в некоторых категориях они гораздо превосходят свои конкурентов.

При этом цена их немного ниже, нежели у известных брендов. Помните, что ключевое слово – ненамного. Если цена ниже в несколько раз, а не на 20-30-50%, то, скорее всего перед вами подделка или продукция из подпольных фабрик и заводов. И вряд ли она проработает больше нескольких месяцев.

В целом покупка подобного устройства оптимальный вариант для тех, кто не хочет попусту тратить деньги на оплату имени компании. Но нужно обратить внимание на несколько нюансов, чтобы не попасть на некачественную продукцию. Первое – сравните перед покупкой ту или иную модель с западными и европейскими вариантами. Если цена колеблется в пределах 5-10% то возможно стоит отдать выбор западным моделям, но только в случае если у них больше срок гарантийного обслуживания. Второе – оцените внешне качество сборки. Если есть люфты или внешние дефекты, то от такого устройства следует отказаться – попросите продавца показать вам другой вариант.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21376
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>