Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Совершаем покупки в китайских интернет-магазинах

Совершаем покупки в китайских интернет-магазинах

kit5Надпись «Made in China» перестала отталкивать и вызывать подозрения в низком качестве произведенных товаров. Современная техника и электроника производится в Китае даже под марками серьезных американских или европейских брендов. Это объясняется низкой стоимостью рабочей силы и крупными производственными мощностями. При этом, есть китайские торговые марки, которые выходят на лидирующие мировые позиции, и местные бренды, производящие неплохие товары по очень низкой цене. Купить такую продукцию можно только с помощью китайских интернет-магазинов. Об этом и пойдет речь.

Китайские интернет-магазины

Китайских сетевых магазинов огромное множество, а доставку они обещают в любую точку земного шара. Ассортимент очень широк, и в случае с китайскими магазинами такая конкуренция не влияет положительно на качество их работы. Если вы вдруг окончательно запутаетесь в выборе нужного магазина заходите на этот сайт - он поможет выбрать нужный вам товар по лучшей цене. Если же вы решите продолжать поиск самостоятельно, то лучше всего обращать внимание на крупнейшие порталы с многолетней историей. Но даже здесь необходимо понимать, что при поломке товара или браке, возврат простым вам не покажется. Пересылка товара в Китай, экспертиза, прибытие замены или возврат денег могут занять от пары месяцев до года. Восток – дело, не только тонкое, но и долгое.

Особенности покупок в китайском интернет-магазине

Процесс покупки в китайском интернет-магазине идентичен онлайн-покупкам во всех других странах. Многие крупные интернет-площадки имеют русскоязычный интерфейс, но высоким качеством перевод не выделяется.  Существенное отличие китайских магазинов от наших отечественных – необходимость предварительной оплаты в полном размере.

Второй важный момент – доставка покупки. В большинстве случаев доставка бесплатная, но гарантий о её точности никто не даст. Время бесплатной доставки может составить несколько месяцев. Всё зависит от качества работы почтовых служб наших стран. Если товар не дошёл, и расследование отправителя это доказало, то вам будет выслан другой экземпляр или возвращены деньги. Платная доставка более быстрая и надежная. Обойдётся она в 30-60 долларов США.

Третья особенность – китайские магазины не указывают наличие товара на складе. Если товара нет, то они примут заказ и отправят его после поступления товара. Учитывайте календарь. Например, в феврале в Китае празднуют Новый год, и никто толком не работает в этом месяце.

Оплата производится через PayPal или непосредственно с пластиковой карточки. Эти два способа присутствуют на всех китайских сайтах. Также может быть вариант с WebMoney, переводом Western Union или еще более экзотические возможности. Бракованный товар или утерянный являются весомой причиной потребовать возврат денег. В Китае очень суровое законодательство по защите прав потребителей, поэтому магазины боятся и уважают его. Им проще бесплатно отправить вам второй экземпляр, чем нарваться на штраф или потерять лицензию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26557
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>