Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Культурные особенности китайцев. Часть 1

Культурные особенности китайцев. Часть 1

Культурные особенности китайцевКитай – это весьма подходящая страна для туристической поездки. Там есть все, что интересует туриста и в достаточном количестве. Но есть и то, что может туриста огорчить, причем огорчить существенно, также могут поразиться и бизнесмены, даже те, которые смогли пройти курс обучения. Речь идет о культурных различиях между европейскими нациями и китайцами. Они могут очень жестко ударить по качеству времяпровождения путешественника и воспоминаниям, которые останутся от поездки. У китайцев имеется масса привычек, которые вызывают раздражение, удивление, омерзение и отвращение у современного воспитанного человека – неподготовленные люди могут почувствовать настоящий культурный шок.

Поэтому лучше заранее подготовить себя морально, и мы вам в этом поможем – расскажем о том, что вас может ожидать на территории Китая.

Туалеты

Одно из самых худших и неприятных явлений, которые есть на территории Китая – это общественные туалеты. Очевидно, что ими придется пользоваться, ведь другого выхода у туриста просто нет. И они на самом деле приводят в шок. Начать следует издалека, а именно рассказать о нравах китайцев в современном китайском обществе. Они могут полностью игнорировать интересы других ради собственных интересов, и будут это делать, если им за свое поведение ничего не грозит и это сулит им комфорт. Они могут выбрасывать мусор не в урну, вламываться в очереди и делать другие вещи, которые не поощряются в приличном обществе. И уборные в данном случае предоставляют возможность китайцам полностью игнорировать нравственные ограничения. В итоге туалеты выглядят просто ужасно. Усугубляется все это тем, что китайцев много, действительно много, и убирать за ними не хватит сил ни у одного уборщика, а сами туалеты во многих поселениях выглядят как «дыры в земле», и о такой вещи как слив можно лишь мечтать. В общем, туалетов следует остерегаться и если есть возможность посетить туалет в хорошем отеле или гостинице, то лучше им воспользоваться.

Материал статьи подготовлен при поддержке hamaha.net

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21482
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>