Архив записей

Главная » События в Китае » Этапы быстрого развития современного Китая

Этапы быстрого развития современного Китая

Самой распространённой ассоциацией связанной с Китаем, на сей день является коммунистический строй. Но на сколько это представление соответствует действительности? Современный Китай сейчас сочетает в себе две модели развития: развитие свободного рынка и коммунистический строй. Но каким образом удаётся совместить такие разные пути? Всё
довольно просто! Коммунистический строй является образцом требовательности и порядка, которые в свою очередь ведут к качеству и количеству выпускаемой продукции.

Во время путешествий по Китаю могут возникнуть самые противоречивые впечатления. Здесь поразительно сочетается суета больших городов и деревенское добродушие и трудолюбие. В десяти минутах езды от больших городов, можно увидеть огромные по протяжённости рисовые поля. В крупных же городах всё обустроено для оптимального комфортного уровня жизни. Архитектура современного Китая так же дуальна по своей природе. Можно увидеть сочетание традиционного стиля с современным. Даже гаражи для машин могут приобретать весьма замысловатые конструкции. Например, в Пекине и Шанхае такое количество небоскрёбов, автобанов и многоэтажных развязок дорог, что создаётся впечатление, что вы находитесь в Чикаго или даже в Лос-Анджелесе.

В связи с тем, что Шанхай очень быстро развивается, он является одним из крупнейших промышленных центров Китая. Из-за большого население, Китай так же называют Меккой дешёвой рабочей силы. Помимо текстильной продукции, сейчас налажено производство с использованием самых последних современных технологий. Также производятся почти все марки автомобилей, 70% железа для компьютеров, видео и аудио техники. Ежемесячно можно услышать о запусках Китайских спутников. Товары из Китая на рынках всего мира. Поднебесная движется по чёткому плану – курсу на стабильную и развивающуюся экономику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2160
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>