Архив записей

Главная » События в Китае » Деловой туризм. Китай.

Деловой туризм. Китай.

С каждым днем современный мир становится все мобильнее и мобильнее. Командировки в другие страны теперь обычное дело, которым занимаются миллионы людей на планете. Поездки преследуют разнообразные цели, это и обычный туризм, и встречи деловых людей, касающиеся развития их бизнеса. Важность подобного рода поездок трудно переоценить, они помогают развитию экономики своих стран и продвижению их на мировом рынке. Деловой туризм сегодня приобретает широкую популярность в среде предприимчивых и активных людей.

Порой приходится удивляться разносторонности и многогранности интересов, обсуждаемых в ходе мероприятий, организованных для участников делового туризма. Торговые
и промышленные организации занимаются координацией таких мероприятий, как семинары, конференции и съезды, где проходит обсуждение глобальных вопросов современности.
Деловые туристы составляют более 15 процентов от числа всех участников подобного рода мероприятий.

Благодаря быстрым темпам развития Китай сегодня занимает лидирующее место среди стран делового туризма. Полезные советы коллег из европейских стран, как видно, пошли на пользу. С каждым годом неизменно растет количество предпринимателей и бизнесменов, посещающих эту страну с целью делового туризма. Люди, принимающие участие в торгово-промышленных выставках и ярмарках, составляют 15 процентов от общего количества деловых туристов. Самые популярные выставки проходят сегодня в Шанхае и Гуанчжоу.

Промышленников здесь привлекает возможность нахождения новых клиентов и заключения прибыльных контрактов. Такие места становятся центром паломничества деловых людей всего мира. Удивляться этому не приходится, ведь основная цель Китая – это экспорт собственной продукции. Вот почему при необходимости выбора какой-нибудь технической новинки, стоит приехать именно в эту страну.

Но, несмотря на усиленный интерес к деловому туризму, не надо забывать и о традиционном. Китай – прекрасная страна с большим количеством интересных мест, посещение которых доставляет огромное удовольствие всем приезжающим. Невозможно забыть экскурсии в Шанхай, Пекин, Гонконг или Сучжоу. Отлично развитая инфраструктура, наличие комфортабельных отелей и большого количества развлечений, оригинальная кухня, наконец просто восточная экзотика и приветливое отношение местного населения, все это никого не оставляет равнодушным и привлекает все больше туристов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2156
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>