Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что запрещено делать в Китае. Информация для туристов. Часть 1

Что запрещено делать в Китае. Информация для туристов. Часть 1

Что запрещено делать в КитаеПеред тем, как отправляться путешествовать по Китаю, нужно узнать всю доступную информацию о стране, особенно это касается тех вещей, которые нельзя делать в Китае.

Первым делом хотим упомянуть о самых распространенных мифах о запретах в Поднебесной. Например, некоторые люди утверждают, что нельзя фотографировать людей. Это в корне неверно, китайцы даже сами охотно с вами сфотографируются. Однако, если человек, попавший в кадр, требует удалить снимок, удаляйте.

Также некоторые туристы или якобы туристы утверждают, что нельзя снимать в музеях. Поверьте, можно. Чем и пользуются многие туристы, фотографируя даже на глазах у охранников и полицейских. Если бы существовал запрет на фотосъемку в музеях, не было бы такого количества снимков в интернете из разных источников.

Есть миф и о том, что нужно оставлять на тарелке еду. Данный совет может принести только вред, так как во многих китайских заведениях со шведским столом за оставление еды на тарелке могут оштрафовать на сто юаней. Не спорим, в Поднебесной ранее существовала традиция недоедать еду, но в старые времена это считалось признаком зажиточности, тогда как сейчас вас могут посчитать пижоном.

Несколько раз проскакивала информация о том. Что если турист потерял документы про оплату, с него могут потребовать оплатить что-либо (товар или услугу) повторно. Это не соответствует действительности, а если кому и пришлось оплачивать товар или услугу повторно, возможно они просто попались на афериста, которых и в нашей стране пруд пруди. В следующей части мы расскажем, чего не стоит делать, а что категорически запрещено в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21690
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>