Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как живут российские студенты в Китае. Часть 1

Как живут российские студенты в Китае. Часть 1

Как живут российские студенты в КитаеЕжегодно в Китае обучается огромное количество студентов из самых разных стран мира, в том числе и из РФ. Здесь им дают возможность выучить китайский язык на долгосрочных или краткосрочных курсах, пройти обучение по программам, предоставляемым высшим образованием, для получения звания магистра, бакалавра или доктора. Какую именно стоит выбрать профессию, надо определиться заранее. Очень хорошо и профессионально помогает в профориентации старшеклассников центр профориентации ПрофГид, после их консультаций вы будете точно знать на какую профессию делать ставку и какой китайский вуз выбирать.

Большое количество иностранных студентов стало причиной появления в вузах мульти национальной среды, в которую попадают все иностранные студенты, приезжая на обучение в КНР. В некоторых вузах количество иностранных студентов не превышает нескольких десятков, а в некоторых учебных заведениях достигает количества двух-трех тысяч человек, а в наиболее популярных вузах может быть и больше студентов из других стран. К примеру, Пекинский университет культуры и языков каждый год принимает более десяти тысяч студентов-иностранцев.

Условия жизни в китайских общежитиях напрямую зависят от известности вуза, расположения учебного заведения, стоимости проживания (большинство вузов предоставляют разные варианты проживания, начиная с эконом-класса и заканчивая люкс-классом) и от количества иностранных студентов. Но все китайские вузы имеют одну схожую особенность и некий стандарт. О них мы расскажем в следующей части статьи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21696
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>