Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие продукты стоит покупать в Китае

Какие продукты стоит покупать в Китае

Какие продукты стоит покупать в КитаеВ последнее годы популярность японской, китайской и других азиатских кухонь в России растет, но ведь не все люди имеют финансы и возможность, чтобы ходить по ресторанам и попробовать все традиционные блюда азиатской кухни. Если вы относитесь к категории таких людей, вы вполне можете заказать покупать отдельно продукты, а можете организовать на них неплохой бизнес. Какие продукты питания из Китая самые популярные?

Китайский чай

В Китае существует огромнейшее разнообразие сортов чая, начиная от самых экзотических и заканчивая самыми простыми с различными добавками. Можете смело покупать чай как для собственного употребления, так и для последующей перепродажи.

Соевые продукты в сушеном виде

Различные сушеные продукты из сои очень популярны по всему миру: соевое мясо, а также соевая спаржа активно используются для приготовления салатов, а для вторых блюд и для супов покупают соевую лапшу. Не менее популярны соевое молоко, сур тофу и остальные продукты из сои.

Продукты из водорослей

Суши и водоросли считаются традиционными японскими блюдами, но, несмотря на это, продукты для их приготовления повсеместно продаются в Китае. Наибольшей популярностью среди любителей суши пользуются водоросли нории, не менее востребована и морская капуста. Если вы обратитесь в компанию МореСуши.бел по ссылке, то тоже сможете отведать суши и роллы, изготовленные по всем правилам японской кухни. В компании работает доставка, так что голодными не останесь ни дома, ни на работе.

Грибы в сушеном виде

Очень популярны китайские сушеные экзотические грибы, к примеру, коралловые грибы, древесные грибы, китайские грибы Шиитаке, сушеные черные грибы.

Соусы

Из Китая в нашу страну привозят огромное разнообразие соусов, к примеру, всем известный соевый соус, который используется для приготовления как приправ, так и блюд. Есть несколько видов соевого соуса: светлый, темный, легкий, грибной, для морепродуктов и так далее.

Лапша

В наших магазинах такой продукт не задерживается: стеклянная, рисовая, бататовая, яичная, бобовая и другие виды лапши расходятся мгновенно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21715
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>