Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская мода

Китайская мода

Китайская модаТерритория Китая очень большая, и мода в каждом регионе своя. Но существуют общие тенденции, которые сформировались под влиянием Японии и Запада.

Одежда китаянок и русских женщин, живущих в Китае, существенно отличается. Китаянки одеваются в специфической манере, поэтому и мода здесь такая же специфическая.

Существует несколько самых ярких образов в китайской моде, которые мы хотим выделить:

-Яркая девочка – бантики, оборочки, рюшики, изображения Зако, Снопи, Микки Мауса.

-Жар-птица – кричащее, вычурное безвкусие, странные фасоны, чрезмерно яркие оттенки, не сочетающиеся предметы гардеробы или куча самых разных вещей, одетых сразу и так далее.

-Почти европейский стиль – более продвинутые китаянки пытаются выглядеть по-европейски, носят одежду европейских брендов, вот только такая одежда не всегда хорошо сидит из-за физиологических особенностей и пропорций тела.

Русские женщины предпочитают выбирать одежду так, чтобы показать наличие вкуса и выглядеть действительно модно. Китайцев тоже есть огромное количество, следящих за модными тенденциями, старающихся одеваться стильно. Но вот только тонкости моды они черпают не из европейских источников, не смотрят, что пишет женский интернет о моде, а изучают местные журналы. Именно эти журналы делают невозможным создать по-настоящему стильный образ, так как «складируют» все в кучу: что сейчас в моде? Леггинсы? Одеваем! Шорты? И их наденем! Кожаные сапоги? И их давайте! Главное, чтобы было дорого. И выходят на улицу неземные красавицы, затмевающие все модные показы.

Стоит заметить, что китайцы более свободно и спокойно относятся к одежде, если есть возможность – следят за модой, если нет – одеваются так, как у них получается, не оглядываясь на остальное общество.

Проблема неумения стильно одеваться, скорее всего, таится в политическом строе, когда мешковатая одежда с ярким рисунком была единственной привилегией местных дам. По тем же причинам не могут найти правильный стиль и женщины моложе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21717
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>