Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать китайские ноутбуки

Стоит ли покупать китайские ноутбуки

Стоит ли покупать китайские ноутбукиСейчас очень распространены покупки за границей, посредством интернет-магазинов можно купить любой товар. Сегодня мы хотим поговорить о китайских ноутбуках, а также о том, стоит ли их покупать.

Мы уже не раз писали о стереотипе, который существует в вопросе китайских товаров: продукция из КНР плохого качества. Но все же производятся на территории Китая товары, которые полностью соответствуют данной характеристике.

В Китае, как и в любой стране, есть бренды, производящие дорогую и качественную продукцию, а есть компании, которые делают некачественные и дешевые товары – такие компании более напоминают кустарное производство.

Если открыть любой китайский интернет-магазин, зайти в раздел, где продаются ноутбуки, можно убедиться в том, что ноутбуки китайского производства разделены на две категории: производства известных брендов, к примеру, Lenovo, и есть ноутбуки из категории noname – то есть, изготовленные никому не известными компаниями. Ноутбуки noname имеют отличный набор характеристик и самые минимальные цены. О таких ноутбуках вы не найдете отзывов у наших покупателях, так как мало кто покупает такие модели.

Разделены на категории и пользователи. Которые купили китайский ноутбук: те, кого покупка устраивает, и те, кому категорически не понравился купленный товар. Как правило, потребители недовольны частыми поломками, сильным шумом, несоответствием дизайна купленного ноутбука тому, что было изображено на картинке в интернет-магазине. Также часто покупателей обижает несоответствие указанных и фактических характеристик товара.

Поэтому советуем если и покупать недорогой китайский ноутбук, обращать внимание на тот же Леново или другие знаменитые марки, в противном случае лучше берите ноутбуки ASUS, цены на которые доступны для многих потребителей, их можно узнать тут. А если вы любите риск и эксперименты – покупайте понравившийся ноутбук по цене, которая вас устраивает.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: positronica.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21721
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>