Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы выращивают овощные скульптурки

Китайцы выращивают овощные скульптурки

Китайцы выращивают овощные скульптуркиВ Китае начали выращивать на огородах и на ветках деревьев различные фигурки знаменитых деятелей китайской истории, наибольшей популярностью пользуются фигурки Будды, Конфуция и Мао Цзэдуна.

В Китае считают прошлым веком занятие фуд-карвингом (вырезанием из фруктов и овощей фигурок), более интересным они считают вырастить огурец, грушу, яблоко, дыню или арбуз в форме любого интересного предмета, а иногда и целой скульптуры. Во многих супермаркетах Поднебесной можно уже купить фруктовые и овощные фигурки, как в виде сувенира для близких людей, так и в виде украшения праздничного стола или блюд.

Особенного секрета в выращивании таких интересных овощей и фруктов нет. Для этого используются специальные формочки из пластика, внутрь которых помещается созревающий плод, который по мере заполнения формочки приобретает нужную огороднику форму. Такие фигурные овощи и фрукты стоят гораздо дороже, но люди в полной мере ценят креатив, считая, что можно за него доплатить, активно покупая овощи и фрукты в форме птиц, зверей, политических и религиозных деятелей, которые здесь считаются уже неким произведением искусства. Самые популярные скульптуры - Санта-Клаус, Мао Цзэдун, Будда, куклы-пупсы, матрешки.

В Европу пришли многие странные и необычные вещи из Китая, поэтому им уже никто не удивляется, удивительно другое: кто первый придумал вырастить огурец в виде Мао Цзэдуна, продать его человеку, который потом покрошит его в салат. Кроме этого, использовать такие фигурки можно не только для салата, можно на разные праздники украшать ими стол, как мы уже писали выше, к примеру, фигурками Санта-Клауса украшать новогодний стол, на детский день рождения купить фигурки сказочных героев, на свадебном столе фигурки жениха и невесты или овощи в виде других свадебных атрибутов.

Хорошие и качественные овощи позволяет вырастить автоматический капельный полив. Как работает капельный автоматический полив, а также заказать систему капельного полива вы можете на сайте kasior.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22436
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>