Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чайные туры в Китай

Чайные туры в Китай

Чайные туры в КитайСейчас Китай в плане туризма давно превратился из закрытой страны, которая недоступна для посещения в еще один традиционный туристический маршрут. И казалось бы, скоро эта страна должна всем надоесть, но тут китайцы делают ход конем и снова привлекают к себе интерес. Каким образом? Создавая уникальные и весьма необычные туристические туры для всех желающих. Сегодня мы хотели бы поговорить о весьма необычном явлении, которое называется «чайным туризмом», и которое собственно можно отнести к необычным туристическим поездкам. Как известно, чайная культура в Китае весьма развита – здесь чай почитают, массово употребляют и даже изготавливают. И китайцы решили поделиться с обычными туристами своими чайными традициями со всеми желающими. Таким образом, и появились так называемые «чайные туры». Что они собой представляют? Все очень просто, человек выбирает тот или иной регион, который славиться производством чая. В Китае таких регионов сразу несколько. По приезду, туристу рассказывают, как изготавливается чай, как его правильно пить, описывается история возникновения чайных церемоний и прочие интересные вещи. Естественно в некоторых чайных церемониях можно поучаствовать лично, и даже не единожды. На многих туристов это производит таки весомое впечатление, что чай потом им снится. Кстати, чай во сне сонник трактует весьма интересно, кто в это верит и кому интересно переходите по ссылке и читайте.

Фактически турист получает возможность одновременно посмотреть массу всего интересного, попробовать массу всего вкусного и еще и узнать немало увлекательного. Естественно китайцы не забывают и о сувенирах, они тоже чайные. Китайцы изготавливают массу подарочных сортов чая, некоторые из них стоят недорого, некоторые могут сравниться с коллекционным вином или коньяком по стоимости.

Для тех туристов, которых утомили обычные поездки в другие страны с целью хорошо поесть и отдохнуть на пляже, такие туры являются настоящей отрадой.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22624
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>