Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем интересен Китай?

Чем интересен Китай?

КитайКитай – весьма интересное во всех смыслах государство, прекрасно подходящее для туристической поездки на ее территорию. Но многие люди, недостаточно знакомые с этой страной, не знают для чего туда ехать и что там есть интересного, а можно только заниматься с китайцами бизнесом по информации ресурса Бизнес Онлайн на сайте b-online.ru. С этой целью мы сделали короткий список того, чем может привлечь туриста Поднебесная.

Культура

Как известно, Поднебесному государству уже более пяти тысяч лет и за это время ему удалось собрать просто колоссальный багаж культурных ценностей. Тут и философские, и художественные, и даже политические культурные ценности, достойные чтобы на них обратили внимание. Не стоит сбрасывать со счетов религию и национальные традиции – они тоже весьма интересны.

Природа

Китай – на первый взгляд не слишком обширный, если смотреть только на карту. Но это так, если взглянуть на факты и ознакомиться с информационными сводками, то можно увидеть, что на территории Китая действует сразу три разных климата, которые создают разные условия для развития флоры и фауны. Да и территория Поднебесной в целом весьма велика, но, тем не менее, компактна. К примеру, на востоке мы можем наблюдать плодородные поля и равнины, на западе мы можем наблюдать горы, а именно Тибет, а на юго-западе нашему вниманию представлены Гималаи. Запад же славиться одновременно и степными районами и высокогорными плато. Есть тут место и тропическим лесам, которые бывают как мангровыми, так и бамбуковыми. В общем, любителям природы будет на что посмотреть.

Люди и быт

Сами люди тоже представляют для туриста живой интерес. Они приятные в общении, дружелюбны к иностранцам, гостеприимны и любят делиться своими обычаями с теми, кто желает их узнать. В тоже время, они и весьма неплохо перенимают традиции. С такими людьми интересно общаться и от них можно узнать много нового.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22626
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>