Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие неприятности могут ждать вас в Китае

Какие неприятности могут ждать вас в Китае

Какие неприятности могут ждать вас в КитаеНесмотря на то, что во всем мире китайцы считаются одной из самых дружелюбных и гостеприимных наций, туристам не стоит расслабляться. Ведь на территории Китая есть масса тех, кто не прочь нажиться на наивных туристах, которые не знают местных правил, обычаев и устоев. Попасть на удочку обманщиков очень легко – все разновидности мошенничества встречаются во всех туристических зонах. И многие приемы отточены до идеала, а сами мошенники образовали своего рода развитую индустрию, которой стоит опасаться.

Что рекомендуем мы? Сначала перед поездкой обезопасить свой офис от мошенников, то есть поставить его на охрану, что можно сделать силами ЧОП «Городская Дружина 1». Заказать охранную сигнализацию и создать полную систему по противодействию всем злоумышленникам вы сможете тут. В Китае же не теряйте бдительности и будьте предельно аккуратны в популярных среди туристов зонах. Именно на территории туристических объектов обманщики и ищут своих жертв. Расслабиться можно только в спальных и жилых районах, где туристы появляются редко. Именно поэтому и рекомендуется осуществлять покупки в небольших тихих магазинах, а не в крупных торговых центрах и на рынках.

Обманы бывают самые разные, но в большинстве случаев они весьма жестоки. Например, очень часто китайцы проворачивают трюк с наркотиками – под различными предлогами вам предлагают пакетики с ненастоящими наркотиками, затем появляется бутафорский полицейский и с вас пытаются стребовать штраф прямо на месте. Обычно люди даже не догадываются, что перед ними мошенники и отдают большие суммы в качестве уплаты «штрафа».

Другой распространенный способ «изъятия» материальных благ из туриста – это приглашение «попить чаю». Обычный китаец знакомиться с вами на улице и предлагает вам попить чаю. Туристы ничего не подозревают и соглашаются. И после приятной беседы оказывается, что вы только что пили чай по цене за 1000 или даже больше юаней за кружку. Вам приходиться оплачивать счет, так как обман юридически законен – «случайный китаец» обычно в сговоре с владельцами кафе и цены заранее завышены. Чай при этом самый обычный.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22657
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>