Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Музыка для китайского чаепития

Музыка для китайского чаепития

Музыка для китайского чаепитияКитайский чай известен и нравится многим людям. А как могут сочетаться китайский чай и музыка? Во время употребления чая у человека повышается восприятие всего окружающего мира, к примеру, сильнее пахнут благовония, большие впечатления дарит музыка и так далее. Именно поэтому во время китайского чаепития необходимо слушать приятную и хорошую музыку.

Какую музыку принято слушать во время чаепития у китайцев?

Китайское чаепитие имеет определенные правила и традиции, которые соблюдаются большинством местных жителей. Одной из таких традиций является классическая музыка, которая играет практически во всех чайных домах. Классическая китайская музыка не похожа на классическую европейскую, исполняется она на своеобразных китайских гуслях, представляет собой тихие и спокойные звуки.

Рекомендации по выбору музыки для китайского чаепития

У русских людей нет единых правил чаепития. Если вам не нравится традиционная китайская музыка, вы вполне можете включить мелодии или найти сборник dance торрент на сайте pop-sbornik.ru, которые будут более гармонично сочетаться с вашим состоянием. Другими словами, музыка должна подходить не только месту, а и вашему мироощущению. Музыка для чаепития должна поддерживать ваше наслаждение чаем, не дисгармонизировать его. Необходимо подобрать такие мелодии, которые органично дополнять ваши ощущения от чаепития.

Многие люди могут подбирать музыку автоматически. Также не исключено, что по мере перебирания сортов чая или с течением времени будут меняться ваши музыкальные предпочтения. Но какими бы они не были, помните, не существует строгих правил. Просто выбирайте то, что понравится только вам или людям, которые участвуют в вашем чаепитии. Главное - правильно прочувствовать саму процедуру употребления чая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22680
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>